FortLock
Блог о безопасности

Безопасное хранение наличных дома

В настоящее время всё чаще приходится хранить наличные дома. Лимиты на снятие валют и прочие ограничения не позволяют хранить доллары и евро в банках как раньше.

Мы расскажем, что необходимо иметь дома, чтобы защитить ваши деньги и ценности.

Видеонаблюдение

Зачастую, одно наличие камер видеонаблюдения отпугивает воров и не позволяет им лезть в вашу квартиру. Но есть и профессиональные воры, которые могут отключить наблюдение с помощью технических средств. 


Охранная сигнализация

В доме обязательно должна быть установлена охранно-пожарная сигнализация, с выездом группы быстрого реагирования. При попытке взлома - срабатывает сигнализация и на место выезжает наряд охраны. Как правило у воров будет не более 3-5 минут на то, чтобы сбежать. Но и за это время воры могут унести много ценностей.


Хороший сейф

Если ваши ценности спрятаны в сейф, который прикреплен к стенам и полу - злоумышленникам понадобится очень много времени на вскрытие. По возможности, сейф должен быть огнестойким и особо прочным. Однако сейф не дает 100% защиты. Он только помогает выиграть время до прибытия охраны.


Скрытый замок на двери

Идеальный вариант - если воры совсем не смогут попасть в квартиру! именно для этого была создана линейка скрытых замков Fortlock! Наши замки невозможно взломать, открыть отмычкой или граббером. За 25 лет не было ни одного криминального взлома замков. 

Как это работает (наиболее частый сценарий):

  • Злоумышленник пытается взломать входную дверь
  • Срабатывает охранная сигнализация / выезжает группа захвата
  • Обычные замки взломаны, но дверь закрыта
  • Злоумышленник пытается еще, но время уходит, а дверь не открывается
  • Вор спасается бегством не получив ничего или попадает в руки сотрудников охраны


На главную